видео о белье

Целебные Балдонские грязи

Грязелечение

 Грязелечение является одним из наиболее древних методов лечения и оздоровления человеческого организма. Грязелечение применяли в Древнем Египте, Древнем Риме, Индии. Одним из самых древних можно считать применение лечения грязями в Крыму, о чем свидетельствуют записи Плиния Старшего.  О "египетском" способе лечения иловой грязью Нила писал Клав­дий Гален во 2 веке до н. э. В Италии, обнаружив быстрое заживление ран на ногах лошадей, проходивших через грязи вдоль минеральных ручьев, стали применять грязи вулканического происхождения, в течение нескольких месяцев настоянные на мине­ральной воде, для врачевания боевых ран воинов.  Лечебные грязи (пелоиды) - по своему происхождению, химическому составу и лечебным свойствам делятся на 6 типов: торфяные, сапропелевые, сульфидные (иловые), сопочные и гидротермальные.     

Одним из древнейших  целебных источников торфяных грязей  находится в Латвии  в местечке Балдоне. Возраст Балдонских целебных источников - более 2000 лет.Лечебные источники Балдоне описаны и применяются в исцелении с XVвека.  Впервые источник Балдоне, упомянут в хронике с 11 86 года. Санаторий Балдоне основал барон Готхард фон Корф в 1795 году по разрешению императрицы Екатерины II. Балдоне - бальнеологический и грязелечебный курорт расположен в 30 км от Риги на холмистой местности на берегу речки Кекава среди елового и соснового леса.Климатические условия характеризуются переходом от приморского климата к континентальному. Зимы мягкие: средняя температура января -5°С. Лето не жаркое: сред­няя температура июля +17°С. Количество осадков до 800 мм в год. Относительная влаж­ность летом 60 - 65%. Вокруг Балдоне много лесов и нет промышленных предприятий, поэтому воздух особенно чистый и благоприятный для выздоровления.  Лечебная  Балдонская грязь классифицируется как  торфяная грязь низинного болота, добывается в болоте  Пладе в 3,5 км от курорта. Грязь средней степени минерализации и 60 - 80% степени разложения. Она сохранила энергетически насыщенную биогеохимическую структуру веществ и элементов первозданной природы с ярко выраженными антимикробными, антигрибковыми, антиаксидантными и антимутагенными свойствами. Целебная Балдонская грязь, как биологический субстрат легко усваивается клетками организма. Интенсивность воздействия грязи на организм значительно превосходит любые синтезированные препараты. Грязевой раствор-отжим относится к гидрокарбонатно-кальциевомагниевым водам с ми­нерализацией 0,2 - 2,1 гр./л, рН - 6,0.  Балдонская грязь содержит микроэлементы: медь, никель, маг­ний, молибден, барий, а также антиоксиданты, фитогормоны, аминокислоты, ферменты, аналоги антибиотиков, жирные кислоты, фенолы, битумы, лигнины.

 Минеральные воды в Балдоне традиционно используются в виде ванн и различных водных процедур: подводного массажа, контрастных душей, орошении и жемчужных ванн. Балдонская грязь применяется в виде ванн, аппликаций, масок и тампонов. На курорте Балдоне проводится лечение опорно-двигательного аппарата, острых и хронических заболеваний суставов и позвоночника. Целебные свойства минеральных вод и грязи используются при лечении заболеваний кожи и периферийной нервной системы.

Особенно эффективно проводится лечение урологических и гинекологических заболеваний, хрониче­ских воспалений и бесплодия.

 В наше время лечебные продукты, созданные на основе Балдонской грязи созданы по   современным биотехнологиям без консервантов и стабилизаторов. Простота и эффективность применения  препаратов изготовленных из Балдонской целебной грязи позволяют проводить курсы лечения на дому, не посещая курорт.  Одним из уникальных, запатентованных препаратов из Балдонской грязи являются   вагинально ректальные  тампоны, которые успешно применяются для лечения гинекологических и урологических заболеваний, как в амбулаторных, так и домашних условиях.

     Тампоны грязевые универсальные (вагинально – ректальные)представляют собой, герметично упакованный  индивидуальный контейнер с живым субстратом экологически  чистой грязи, (туб по 30 мл), что не допускает высыхание и является  оптимальной терапевтической дозой для процедуры. Грязь гармонизирует микробактериальную флору влагалища, связывает патогенные микроорганизмы, вирусы, грибки, усиливает клеточную резистенцию, санирует ткани. Обладает противовоспалительными и регенерирующими свойствами. Тампоны с целебной грязью восстанавливают нормальную микрофлору во влагалище при хронических заболеваниях особенно после применения антибиотиков и антимикробных средств. Великолепные результаты достигаются в сочетании с антибактериальным лечении при бактериальном вагинозе, микоплазмах, трихомонад, гарднереллах, урогенетальном хламидиозе, вирусах герпеса с иммунологическими нарушениями, грибковыми заболеваниями и молочнице.

Лечение грязевыми тампонами дает великолепный результат в лечении простатита, уретрита, цестита. Тампоны снимают отечность и значительно улучшает функцию предстательной железы и чувствительность периферической нервной системы, улучшают мочеиспускание. Нормализуют,усиливает половую функцию, эрекцию, повышают либидо.Являются незаменимым релаксирующим, болеутоляющим и противовоспалительным средством. Снимаюттоксические проявления бактериальной среды прямой кишки. Великолепные результаты достигаются в сочетании с лечением тампонами, массажем и антибактериальными средствами при простатитах, циститах, уретритах. Тампоны усиливают резистентность урогенитального тракта к инфекционным заболеваниям и повышают общий уровень иммунных способностей организма. Особо надо отметить благоприятное воздействие при варикозе геморроидальных вен снимает отек, укрепляются стенки сосудов, наблюдается образование коллатералей и снятие воспалительных явлений. Наиболее благоприятные результаты наблюдаются при применении в хронической и подострой фазе заболевания.